19 апреля 2024, пятница
  • «ОПОРА РОССИИ» заявила о перезагрузке

«ОПОРА РОССИИ» заявила о перезагрузке

Президент Союза предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в ходе встречи с активом воронежского регионального отделения обозначил вектор развития общественной организации на ближайшие годы.
Он также выступил за формирование цивилизованного рынка вовлечения земель в товарно-денежный и гражданский оборот и создание института земельных залогов на прошедшем в Воронеже XXI Национальном конгрессе по недвижимости. В работе конгресса и во встрече с бизнес-сообществом приняли участие заместитель губернатора Воронежской области Андрей Ревков и руководитель регионального Союза «ОПОРА РОССИИ» Сергей Наумов.

В рамках конгресса были обсуждены вопросы развития риэлторства, IT– и маркетинговые технологии и правила ведения деятельности, кадровая политика, проведен фестиваль мастер-классов от Российской гильдии риэлторов.

По результатам состоявшихся накануне выборов, с 2018 года президентом Российской гильдии риэлторов станет действующий член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Арсен Унанян.

Затем, после завершения работы конгресса, Александр Калинин встретился с активом предпринимателей Воронежской области.

«ОПОРЕ РОССИИ» исполнилось 15 лет, нам есть чем поделиться. Перед организацией стоят серьезные задачи выстраивания диалога между бизнесом и властью, – сказал в ходе встречи в Воронеже Александр Калинин. – Мы во многом перешли на партнерские взаимоотношения, и эта позиция будет укрепляться.

Он подчеркнул, что «ОПОРА РОССИИ» создана как вертикально интегрированная система, как сообщество предпринимателей, включает также в себя порядка 60 комитетов, проводящих благодаря современным технологиям работу on-line..

– Общение, влияние на решение вопросов на государственном и муниципальном уровне – вот что нужно малому бизнесу сегодня. Нужна консолидированная позиция, а власть в свою очередь хочет наладить диалог с консолидированной площадкой. Кроме того, ОПОРА – это сообщество опытных предпринимателей, имеющих потребность передать свои знания молодым, – заявил Александр Калинин.

Он также рассказал о предстоящих обсуждениях будущего «ОПОРЫ РОССИИ» в ходе работы Совета регионов в Ярославле, 22 июня.

– Мало предпринимателям дать идею, они должны понимать, что получат за свои деньги, какую выгоду. Мы будем обсуждать создание понятных сервисов, таких ясных, если можно так выразится, как кусок хозяйственного мыла. Одно из предложений – интеграция нашей электронной карты со «скидочными» картами ведущих торговых сетей РФ. Идея состоит в следующем: предприниматель платит взнос и гарантированно возвращает свои деньги в течение года через систему скидок.
Кроме того, Александр Калинин уточнил, что изменения должна претерпеть структура сообщества.

– Самое главное – структура «ОПОРЫ РОССИИ» должна стать с одной стороны открытой (имеется ввиду человеческое общение и «социальные лифты), а, с другой – опираться на профессионально выстроенные сервисы, на современные IT– технологии. Они дают возможность построения таких сетевых структур, как «ОПОРА РОССИИ» и социальные сети. «ОПОРА РОССИИ» должна быть полезной, интересной, выстроенной по определенным стандартам качества. Над этим мы последние два года работаем, – сказал лидер предпринимательского союза.

Он также заявил, что в организации «…идет перезагрузка».

– Мы впервые выработали стандарты деятельности региональных отделений и комиссий, будем запускать полезные сервисы, и люди должны понимать, что, придя в «ОПОРУ РОССИИ», они не тратят время зря, а решают свои конкретные вопросы, задачи бизнеса. В январе нынешнего года на съезде мы приняли стратегию развития нашей организации и заявили, что являемся общественным инструктором развития малого и среднего бизнеса.

При этом Александр Калинин отметил, что важна «обратная связь», а сама «ОПОРА РОССИИ» не должна закостенеть и превратиться в госструктуру.

Александр Калинин ответил на вопросы коллег. Они касались новых правил применения ККТ, льготного кредитования и консалтинговой поддержки малого и среднего бизнеса. Отдельно он дал комментарий по результатам работы прошедшего в Санкт-Петербурге международного экономического форума.

Читайте также

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения