28 мая 2020, четверг
  • Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – победители XIV международной интернет-олимпиады по латинскому языку

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – победители XIV международной интернет-олимпиады по латинскому языку

Подведены итоги XIV международной интернет-олимпиады по латинскому языку для студентов медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, которая традиционно проходила на базе Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета с 25 марта по 17 апреля 2020 года.

Студенты кафедры иностранных языков нашего университета добились прекрасных результатов, заняв первые и вторые места в пяти специальностях Олимпиады. Особенно порадовали наши англоговорящие обучающиеся Hamed Ahmed Ahmed Sanad, Elsyed Youssef Elsyed, Mohamad Moussa, Omar Mahdy, Badee Ahmed, Zaynab Lubna Saleh, Anamica Rai, Rohit Sharma, Gaurav Singh которые стали победителями по специальности «GENERAL MEDICINE».

Прочные знания латинского языка и медицинской терминологии продемонстрировали и российские студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которые сейчас радуются не только своим первым местам, но и «автоматам» на зачете по латинскому языку!

Победители и призеры XIV международной интернет-олимпиады по латинскому языку.

По специальности «GENERAL MEDICINE»

I место: Hamed Ahmed Ahmed Sanad, Elsyed Youssef Elsyed, Mohamad Moussa, Omar Mahdy, Badee Ahmed, Zaynab Lubna Saleh, Anamica Rai, Rohit Sharma, Gaurav Singh.

По специальности «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»

I место: Дорохов Антон, Поплевина Олеся, Медведев Андрей, Красиля Антон, Левченко Лидия, Коняшин Даниил, Бугровская Анна, Кирюхина Анастасия, Котельникова Виктория.

По специальности «ПЕДИАТРИЯ»

I место: Бобкова Александра, Иншакова Анна, Мещерякова Дарья, Нестерова Анастасия, Хамид Алина, Луканова Светлана

II место: Мартынова Наталья, Карпова Анна, Колесникова Юлия

По специальности «ФАРМАЦИЯ»

I место: Поплевина Валерия, Котова Юлия, Васильева Валерия, Сорокина Юлия, Чернавцева Виктория, Ткачук Элеонора

II место: Абаполова Ирина, Саркарова Сабина, Сущенко Евгения

По специальности «СТОМАТОЛОГИЯ»

I место: Утробина Ирина, Теплякова Валерия, Титова Алина, Ващенко Артём, Голубцов Дмитрий, Гончарук Валерия, Михалченкова Екатерина, Матвеева Александра, Малютина Мария

По специальности «МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО»

I место: Чумичева Юлия, Стригуненко Алёна, Кухно Надежда, Пащенко Виктория, Гришина Юлия, Матасова Диана

II место: Подшибякина Анастасия, Сиднина Ирина, Стрижаков Дмитрий

Поздравляем победителей, а также преподавателей латинского языка, подготовивших достойных участников!

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения