В Воронеже пройдет проверка систем централизованного оповещения населения
Во вторник, 8 ноября в Воронежской области запланирована проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Как сообщают в областном учреждении «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность», в 12 часов дня будут включены выносные акустические системы и сирены.
Вещание телеканалов и радиостанций при этом прерывать не будут, все будет транслироваться в штатном режиме. Проверку проведут по поручению президента Владимира Путина для повышения эффективности реагирования региональных органов власти в связи со специальной военной операцией .
Аналогичная проверка готовности в Воронежской области должна была состояться 5 октября, но сроки ее проведения перенесли.
Сотрудники ГО предупреждают население не поддаваться панике, услышав звуки сирены, и с пониманием отнестись к проверке готовности системы централизованного оповещения.