С «Трудом» поделились фотографиями двора на улице Юлюса Янониса в Советском районе Воронежа. Как сообщает читательница, дорога между домами, а конкретно около магазина «Центрторг», похожа на один из этапов шоу на выживание по телевидению.
«Дороги в этом районе просто ужасные. Переехала на Юлюса Янониса пару месяцев назад и, как рассказали соседи, дороги здесь не ремонтировали, можно сказать, никогда. Яма на яме, кругом песок и куски камней, об которые постоянно спотыкаешься. Лето выдалось очень дождливое этим ямам на радость, эти озера было просто не обойти. Местные жители однажды так отчаялись, что засыпали несколько дыр битой плиткой и строительным мусором. Да, это не центр города, не самый престижный район, но что теперь, значит можно забить на людей? Несколько миллионов из бюджета на ремонт придомовых территорий у властей уж точно найдется», – заявила «Труду» девушка.
Был ли когда-то там ремонт и планируется ли в дальнейшем – история пока умалчивает. Комментарий по этому поводу «Труд» запросил в мэрии. На сайте госзакупок журналисту издания также не удалось ничего обнаружить.
UPD:
В мэрии Воронежа дали ответ по состоянию двора на Юлюса Янониса:
«Как сообщили в управе Советского района, указанный проезд находится в границах земельных участков двух домов по ул. Юлюса Янониса 12а и 14а, обязанность по его содержанию возложена на собственников.
Двор дома №14а по улице Юлюса Янониса включен в программу благоустройства, в рамках которой планируются работы по асфальтированию, установка малых архитектурных форм и устройству освещения. Жильцы дома №12а в программу благоустройства дворов документы не подавали».




