16.07.2026

Ажиотаж на топливо в Воронеже создают сами водители с канистрами

Читатель «Труда Черноземья» несколько дней наблюдал за воронежскими заправками и пришел к выводу: ажиотаж на топливо создают сами автолюбители. Самые длинные очереди выстроились на «Роснефти» – там бензин на несколько рублей дешевле, чем в других сетях. И это, по его мнению, сводит горожан с ума. Он не раз видел, как люди заправляют целые бочки, пластиковые кубы, канистры и прочую тару.

«Куда им столько бензина – непонятно. Именно из-за таких товарищей с канистрами и выстраиваются гигантские очереди. Пока один заливает бак, другой наполняет три куба и пять канистр. Остальные стоят и ждут», – недоумевает наш читатель.

Тем временем в правительстве региона заявили, что запас топлива АИ-95, АИ-92 и дизеля на АЗС федеральных сетей сохраняется в достаточном объеме. Временное отсутствие бензина на отдельных заправках связано с логистикой и повышенным спросом. Проще говоря: топливо есть, но его разбирают быстрее, чем подвозят.