09.06.2026

Действующий депутат Госдумы Александр Сидякин нарушил условия праймериза в Воронеже

Главный редактор «Труда Черноземья» Дмитрий Кухаренко обратил внимание на видео участников праймериз по Воронежской области, а вернее – на нарушение, которое допустил действующий депутат Госдумы Александр Сидякин.

Вместо двух видеороликов, установленных решением, парламентарий опубликовал три. Два из них относятся к программным, раскрывают инициативы и приоритеты кандидата. У этих роликов превышен трехминутный тайминг. И еще один ролик – самопрезентация, вернее биография.

Редакция «Труда Черноземья» направит официальный запрос на имя секретаря регионального отделения о недопустимости подобных ситуаций и требование снять кандидата с предварительного голосования за допущенные нарушения. А также отдельно направит письмо в центральный аппарат партии «Единая Россия» по поводу бездействия руководства регионального отделения.