09.06.2026

«Две остановки – две беды»: в одном микрорайоне Воронежа павильон разрушен, в другом его нет совсем

Жители ЖК «Новое Подгорное» уже почти три недели ждут ремонта остановки «Школа» на улице Антонова-Овсеенко. Напомним, вечером 19 апреля в павильон влетел грузовик, который буквально снес легкую конструкцию.

В редакцию «Труда» обратились читатели с прямым вопросом:

«Сколько еще ждать? Может, нам скинуться самим и купить новую остановку, а потом счёт администрации выставить?»

Кроме того, в «Труд» обратились жители улицы Летчика Колесниченко – также с остановкой «Школа», но уже с другой проблемой: павильона на этой улице нет совсем.

«В нынешних погодных условиях она жизненно необходима», – говорят жители.