В редакцию «Труд» обратились возмущенные воронежцы, ставшие свидетелями грубого нарушения правил дорожного движения. Инцидент произошел утром на улице Ворошилова, в районе бывшего здания завода КБХА. Очевидцы засняли, как фура пересекла сразу две сплошные линии, совершая заезд на территорию.
Отметим, что на земельном участке по адресу Ворошилова, 16б ведется строительство бизнес-центра. По данным группы «Новостройки Воронежа», реализацией проекта занимается компания «ДСК».
История с продажей активов КБХА получила развитие еще в 2024 году. Тогда участок вместе с частью нежилого здания на Ворошилова, 22 был реализован с торгов. Начальная цена лота составляла 292,4 млн рублей, однако в ходе конкурса финальная стоимость выросла до 336,3 млн рублей.
Ранее издание «Площадь» писало о том, что объекты недвижимости были выставлены на торги, поскольку не задействованы в производственном цикле предприятия и подлежали реализации как непрофильные активы.

