09.06.2026

Клумбы на Петровской набережной в Воронеже тонут в бурьяне и прошлогодней листве

Все чаще у воронежцев складывается впечатление, что власти опустили руки в попытках благоустроить Петровскую набережную. По наблюдениям горожан, место, которое должно быть украшением города, сегодня выглядит заброшенным.

«Как жалко смотреть на Петровскую набережную – такую неухоженную! Почему „Зеленхоз“ не следит за этими территориями?» – задаются вопросом горожане.

Вместо цветников и аккуратных газонов – заросшие бурьяном островки, в которых с трудом угадываются клумбы. Осенняя листва, благополучно перезимовавшая и встретившая лето, добавляет пейзажу ощущение полной бесхозности. И пока отдыхающие могут любоваться зарослями сорной травы и неубранной листвой.