«На тротуар – песок, для горожан – туалет», – в Воронеже оценили «заботу» властей

На улице Ворошилова напротив ЖК «Пять звезд» завершили ремонт тротуара. Подрядчик, не дожидаясь морозов, посыпал его песком. Кроме того, был забыт биотуалет – возможно, он тоже вошел в «пакет услуг» по заботе о горожанах. Кадры с отремонтированным тротуаром в «Труд» прислали подписчики.

«Спасибо, что наконец-то тротуар привели в порядок. Но зачем же здесь столько песка? Чтобы скрыть недостатки? Или вы позаботились о воронежцах и заранее посыпали дорожку, чтобы в случае гололеда не возвращаться к ней? А туалет зачем оставили? Не самое приятное, что может встретиться на прогулке, – идти мимо туалета. Или это тоже забота о горожанах?» – задаются вопросом читатели «Труда».

Напомним, что ремонт тротуара на улице Ворошилова, вдоль ЖК «Пять звезд», управа начала после многочисленных жалоб горожан и благодаря появившейся экономии по другим объектам. На эти цели направили 1,4 млн рублей. Плитка находилась в ужасном состоянии больше года. Впрочем, работы завершили досрочно: чиновники планировали закончить их в первой декаде декабря.

Управа незамедлительно отчиталась о проделанной работе в своем телеграм-канале, опубликовав видео, на котором прохожий оценивает ремонт и ставит тротуару «пять звезд». Однако на этих кадрах песка нет. Откуда он появился и зачем, остается загадкой.