29 марта 2024, пятница

Более тысячи многоквартирных жилых домов Воронежа перешли на прямые расчеты с Воронежской энергосбытовой компанией

Жильцы 1262 воронежских многоэтажек в ноябре получили квитанции за электроэнергию, выставленные напрямую гарантирующим поставщиком ресурса – ОАО «ВЭСК», а не управляющими компаниями, как ранее.

Связано это с тем, что с 1октября 2014 года в соответствии с п.53 Постановления Правительства № 442 дома 22-х управляющих компаний, среди которых такие крупные УК как: УК «Мастер», РЭП-101, РЭК «Жилищное Единство», УК «Железнодорожного района», Райдез «ЖКХ Железнодорожного района», УК «Левобережного района», РЭК «Центральный», ПОЖСК «Советский-2», УЖК «Коминтерновский», УК «Родник», УК «Полет-Северный», ООО «ЦКУ», а также дома с непосредственной формой управления перешли на прямые расчеты с энергосбытовой компанией.

Наряду с индивидуальным потреблением в квитанции ОАО «ВЭСК» будет выставлен и расчет объема электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды (ОДН).

Все интересующие вопросы жители могут задать специалистам Воронежской энергосбытовой компании по единому телефону контакт-центра по бесплатному номеру 8 800 700 48 89, а также на участках по обслуживанию потребителей:

  1. ул. Кольцовская, д.62.
  2. Ленинский проспект, д.115б.
  3. Ул. Иркутская, д. 13-р.
  4. Бульвар Победы, д.29.
  5. Колесниченко, д.65-а.
  6. Ул. Домостроителей, д.30-р.

Софья ФИЛАТОВА Воронеж

Читайте также

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения