Правдоруб Воронеж: Пройдут ли взяткодатели в городской и областной парламенты в будущем году?
Звонок в дверь. Хозяин открывает и видит парня прохиндейского вида с блокнотом и ручкой.
—Произвожу запись в список участников группового секса. Вас внести?
—Конечно! А кто участники?
—Я, вы и ваша жена...
—Так не пойдет!
—Хорошо, я вас вычеркиваю!
Сейчас активно ведется подбор желающих поучаствовать в будущих сентябрьских выборах в областную и городскую Думы. Составляются сразу три списка. Один курирует первый вице-губернатор Сергей Трухачев и согласует с главой региона. Второй ведет спикер облдумы Владимир Нетесов. Они подбирают кандидатов в состав регионального парламента. За третий, куда входят претенденты на вхождение в городское заксобрание, отвечает его руководитель Владимир Ходырев. Участие мэра Сергея Петрина не зафиксировано
Интрига состоит в том, войдут ли в перечень счастливчиков действующие три областных и пять городских депутатов, вручивших деньги главе Коминтерновского района Бавыкину и его заму Васьковой, чтобы обеспечить себе победу на выборах 2020 года. Несладкой парочке дали десять и пять лет лишения свободы соответственно. А взяткодатели сначала были объявлены нашим самым гуманным судом потерпевшими от мошенников, потом их переименовали в свидетелей. Для местной Фемиды такая метаморфоза вполне обычна, а вот как оценят ее избиратели?
Пока что судьба проштрафившихся в облдуме неизвестна, зато в гордуме спикер объявил, что все желающие включены в заветный список, предупредив, однако, что вся ответственность за возможную негативную реакцию электората ложится на самих кандидатов. Интересно, станут ли воронежцы за них голосовать? Впрочем, может, кто-нибудь из них захочет дать самоотвод, как герой анекдота?
Источник: https://t.me/Pravdorub_Voronezh
Картинка создана в Шедеврум:
https://shedevrum.ai/post/919414e7c1ee11ef8e494adb762ce7b4/?share=my3m169vvk2yg0823w5m7pawzw