27 апреля 2024, суббота

Приёмная кампания в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко началась

19 июня 2021 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко стартовала приёмная кампания обучения по образовательным программам высшего образования, программам специалитета и среднего профессионального образования.

Абитуриенты, поступающие на обучение по программам среднего профессионального образования, могут подать документы лично с 19 июня по 10 августа 2021 года.

Абитуриенты, поступающие на обучение по программам высшего образования и  программам специалитета, могут подавать документы дистанционно, посредством электронной информационной системы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, через операторов почтовой связи общего пользования, а также впервые с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Такой вариант подачи возможен для абитуриентов, которые поступают на места в рамках контрольных цифр приема. 

Абитуриент может одновременно участвовать в конкурсе по 5 специальностям высшего образования в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Документы принимаются с 19 июня по 29 июля 2021 года для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ. Те, кто поступает по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно , могут подать документы  с 19 июня по 10 июля 2021 года.

В этом году увеличено количество бюджетных мест. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко примет 500 человек в рамках контрольных цифр приема, а на коммерческо-договорную основу – 670 абитуриентов. При приеме на обучение по программам специалитета абитуриент может получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения: наличие аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, наличие золотого знака отличия ГТО, документа о волонтерской деятельности. В сумме за индивидуальные достижения абитуриент может получить не более 10 баллов.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 мая 2021 года № 519 определены заказчики целевого обучения -­ это Воронежская, Липецкая, Белгородская, Курская, Орловская, Тульская, Тамбовская, Калужская Калининградская области, а также федеральные органы исполнительной власти и организации.

По всем возникающим вопросам абитуриенты и их родители могут обращаться по номеру горячей линии приемной комиссии ВГМУ:
+7 (473) 210-62-82 (телефон многоканальный)

Читайте также

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения