В Воронеже закрывают роддом №3 из-за снижения рождаемости
В воронежском региональном министерстве здравоохранения сообщили о закрытии родильный дом № 3 на проспекте Труда, 38 в областном центре из-за низкой рождаемости. Так, в октябре в Воронежской области зарегистрировано появление на свет 1398 младенцев, ожидается, что по году эту цифра будет около 14 тысяч.
По информации министерства, здание теперь уже бывшего роддома передали на баланс «Воронежской городской клинической поликлиники № 3» для проведения капитального ремонта и открытия корпуса поликлиники для оказания помощи взрослым.
Еще в июне 2023 года было принято решение о присоединении медицинских учреждений, поскольку за пять лет количество родов в данном роддоме снизилось на 38%, и надобность в таком количестве стационарных коек отпала. В минздраве выразили уверенность, что это решение не повлечет отрицательных последствий и не повлияет на доступность и качество оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и детям города Воронежа и Воронежской области.
Капитальный ремонт здания роддома № 3 до 6 декабря текущего года проведет местная фирма ООО «Строительная компания «Альбатрос» за 20,3 млн рублей.
Как будут распределяться улицы для обслуживания по участкам можно узнать на сайте ведомства.
фото — google.ru/maps