29 марта 2024, пятница
  • «Воронежсельмаш» заплатил государству 25 млн.рублей

«Воронежсельмаш» заплатил государству 25 млн.рублей

Как сообщалось недавно, сотрудники областных воронежских правоохранительных органов – Следственного комитета и Главного управления МВД – произвели ряд обысков в офисах организаций, имеющих отношение к акционерному обществу «Воронежсельмаш» (руководитель – известный бизнесмен и только что избранный депутат облдумы по списку партии «Единая Россия» Григорий Чуйко).

Ранее такие же следственные мероприятия состоялись на местах проживания остальных руководителей этой фирмы. Причиной стало возбуждение Следственным комитетом Воронежской области уголовного дела по факту уклонения от налогов в особо крупном размере - на сумму около 10 миллионов рублей.

В течение последних двух лет «Воронежсельмаш» получил из бюджета около 200 млн.рублей в виде субсидий на развитие нового производства в индустриальном парке «Масловский», куда предприятие переехало несколько лет назад из центра города. Следователи полагают, что именно часть этих денег ушла на строительные работы, выполненные аффилированными с головным предприятием строительными фирмами по завышенным ценам, что и дало возможность уйти от уплаты налогов.

Помимо вышеуказанных 10 млн. рублей, акционерное общество подозревается в уклонении от уплаты налогов на еще более крупную сумму (при обыске были найдены документы, дающие повод к такому выводу ). На днях «Воронежсельмаш» заплатил налогов на сумму 25 млн.рублей. Вошли ли сюда пресловутые 10 млн.рублей, пока неизвестно. Если да, то уголовное дело может быть закрыто.

Читайте также

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения