25 апреля 2024, четверг
  • Воронежское казачество. «Станичники» ножи бросали.

Воронежское казачество. «Станичники» ножи бросали.

День физкультурника начался в Воронеже у казаков с чемпионата и первенства Воронежской области по спортивному метанию ножа в лесопарке «Олимпик», организованных региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Воронежская областная федерация спортивного метания ножа». Главный судья соревнований Оксана Владимировна Молоканова.

Клуб «Станичники» выставил на соревнования команду в количестве 18 человек. У детей состязания проходили с дистанции 3 метра, у юношей с 3-х и 5-ти метров, у женщин 3 и 5 метров, у мужчин 5 и 7 метров. Самый маленький участник нашей команды Анатолий Сологуб (6 лет) получил кубок «За волю к победе». А его 10-летняя сестра Анастасия недавно стала заниматься и на первых же соревнованиях заняла 3 место. Золото в возрастной категории 10-12 лет завоевал Ярослав Картавцев, который сумел собраться и показать результат гораздо выше, чем на тренировках. В возрастной группе 14-15 лет 3 место с дистанции 3 метра занял Владимир Парфенов (3 взрослый разряд), который уступил второму место 5 баллов. Анна Колесникова заняла 2 место в той же возрастной категории на дистанции с 3-х метров.

Отличный результат показал Александр Киреев в возрастной группе 12-13 лет с показателем 400 баллов из 600 и занял 2 место. Это намного выше его результата по сравнению с тренировочными занятиями. После выступления детей выступали мамы детей-участников. Теперь им пришла очередь переживать за своих родителей. В конце дня подошла очередь выступать мужчинам. От нашего клуба выступали двое, и оба оказались в призерах. С дистанции 5 метров второе место занял Сергей Шалимов, третье — Сергей Артемов, он же м взял бронзу и с дистанции 7 метров. Нужно сказать, что Сергей недавно начал заниматься, это его первые соревнования и — сразу такой впечатляющий результат. Всего же наш клуб завоевал 8 медалей.

В соревнованиях принимали участие воспитанники разных организаций, таких как Лискинское отделение федерации, ВПК «ВАТАГА», Острогожский филиал Горожанского казачьего кадетского корпуса и другие.

Главное, что мы все получили море положительных эмоций, переживали друг за друга, поддерживали друг друга, а это и есть коллектив под названием «СТАНИЧНИКИ». Все остальное приложится. Победителям нужно пожелать не почивать на лаврах, а готовиться к новым достижениям, а тем, кто не попал в призеры, засучить рукава и тренироваться.

Немаловажным фактом явились группы поддержки от родственников, знакомых, от казаков. Нашу команду пришли поддержать казаки ХКО «Союза Верхне-Донских Казаков», ХКО «Станица 36», городского казачьего общества «Казачий Присуд» ВОКО ВКО «ЦКВ». Казаки не только поддержали нас, но и помогли устроителям соревнований разобрать и перенести в укромное место все стенды и убрать мусор за собой.

Руководитель казачьего военно-патриотического клуба «СТАНИЧНИКИ», атаман ХКО «Союза Верхне-Донских Казаков» ВОКО ВКО «ЦКВ», войсковой старшина, член Общественного совета при ГУВД Воронежской области, Шалимов Сергей Витальевич.

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.