Воронежский губернатор обсудил развитие Аннинского района с Василием Авдеевым
Как сообщает сетевое издание «РИА Воронеж», Губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с главой Аннинского района Василием Авдеевым в четверг, 22 июня. На встрече обсуждалась подготовка к празднованию 325-летия рабочего поселка Анна и 90-летия Аннинского района, а также работа, проделанная в районе за последние пять лет, сообщили в пресс-службе облправительства.
В числе прочего было отмечено, что Аннинский район является лидером в регионе по производству растениеводческой продукции. Он также традиционно занимает лидирующие места по валовому производству зерна, сахарной свеклы и подсолнечника, валовому производству молока.
В последние годы в Аннинском районе были капитально отремонтированы пять детских садов и пять школ (две в райцентре и три в селах), построена Садовская школа. В трехэтажном здании, рассчитанном на 400 учащихся, разместились учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовая, мастерские. На пришкольной территории создана физкультурно-спортивная зона со стадионом и площадками для подвижных игр. По оценке главы Аннинского района Василия Авдеева, Садовская общеобразовательная школа имеет высокий потенциал: в ней будет работать 31 учитель, 22 из которых обладают высшей квалификационной категорией и семь — первой.
В Аннинском районе были возведены два Дома культуры, а в 2023 году сделан капремонт районного ДК. Все это стало возможным благодаря губернаторской программе, когда 50% затрат финансирует предприниматель, а 50% — областной бюджет.
Василий Авдеев также отметил, что в рабочем поселке Анна уже приступили к проектированию ледовой арены. На строительство этого объекта по решению губернатора выделено почти 14 млн рублей.
Текст — Инна Шульгина, фото — пресс-служба правительства Воронежской области