19 апреля 2024, пятница
  • Трагедия из-за недосмотра

Трагедия из-за недосмотра

В Воронежской области грудной ребенок погиб, выпав из коляски. Следствие считает, что трагедии могло не случиться, если бы рядом с малышом был бы кто-нибудь из взрослых.

Пятимесячная девочка скончалась в реанимационном отделении БУЗ ВО «Павловская РБ» девятого января нынешнего года.

Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней женщины – матери погибшего ребенка. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 8 января 2015 года женщина находилась по месту жительства в Павловском районе вместе со своей матерью и пятимесячной дочкой. В вечернее время женщина, не проявив должной внимательности и предусмотрительности, оставила пятимесячную девочку в коляске в жилой комнате, а сама вместе с матерью направилась на кухню, где стала заниматься домашними делами. Примерно в десять часов вечера 8 января, услышав звук падения, женщина вошла в комнату, где обнаружила дочь, лежащую на полу возле коляски лицом вниз. С полученными телесными повреждениями ребенок доставлен в медицинское учреждение, где девочка скончалась. Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть малышки наступила в результате закрытой непроникающей черепно-мозговой травмы.

Следователями назначен ряд экспертиз, в том числе - судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти ребенка.

Иван ДОРОФЕЕВ Воронеж

Читайте также

Оставьте комментарий
Имя*:

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения