19 апреля 2024, пятница
  • Уроженка Воронежа стала третей на международном турнире по борьбе

Уроженка Воронежа стала третьей на международном турнире по борьбе

Воспитанница воронежского спорта Мария Лачугина завоевала «бронзу» международного турнира по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В нынешнем году в Красноярск приехали около 300 спортсменов из 11 стран. Мария Лачугина стала третьей в весовой категории до 65 кг. Шанса выйти в финал она лишилась, уступив американке Патриции Брунтил, которая завоевала золотую медаль.

— Маша отлично выступила: у девочек на этом турнире был очень сильный состав. Она выиграла все схватки за исключением одной: с американкой, которая в итоге и стала чемпионкой.

Для многих борцов ярыгинский турнир является возможностью заявить о себе, ведь до олимпиады в Париже остается чуть больше двух лет. Конкуренция в каждом весе находится на высоком уровне, что подтверждает интерес иностранцев: например, американцы привезли сюда своих лидеров, — сказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

На фото вверху: моменты соревнований; мастер спорта международного класса Мария Лачугина с своим отцом и одновременно тренером, мастером спорта по вольной борьбе Сергеем Лачугиным.

Оставляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.