«Осень убрали «заодно»», – В Воронеже коммунальщики навели порядок за прошлый сезон

В Ленинском районе Воронежа коммунальные службы блестяще продемонстрировали гибкость подхода к сезонным работам. В разгар января, на улице Ворошилова наконец-то исчезла куча гниющей листвы, которую жители просили убрать еще осенью. «Фото подтверждение» прислали в редакцию читатели «Труда».

«Видимо, пока техника и рабочие выходили на борьбу с гололедом, было принято стратегическое решение: а не навести ли заодно порядок и за прошлый сезон? Логика безупречна: раз уж выехали – надо убрать всё, что плохо лежит, даже если это символ ушедшей осени», – написал читатель.

Напомним, что у дома №29 гниющая листва, занимавшая половину проезжей части, «успешно пережила» осень, декабрь новогодние праздники, январские морозы и превратилась в местную достопримечательность. Жители уже к ней привыкли, и объездную траекторию выработали.

Теперь улица Ворошилова может с чистой совестью встретить весну: осень наконец-то убрана. Остается надеяться, что к лету коммунальщики по тому же принципу «заодно» уберут всю наледь.