Инцидент произошел на речке Быстрик у села Большая Верейка в Рамонском районе. Бобры соорудили свою плотину, но, как часто бывает в природе, не учли человеческих коммуникаций. Водопропускная труба под мостом была забита мусором и поэтому вода хлынула через край и затопила переправу.
На место выехала комиссия из специалистов Минприроды, МЧС и местной администрации. Осмотрев мост, они решили срочно прочистить трубу. Кроме того, по согласованию с Минлесхозом, возможно, ликвидируют и бобровую плотину.


