В Воронеже, в Россошанском переулке, детская площадка напоминает «поле боя»: урны переполнены, в траве и песке валяется битое стекло, а лавочки «убиты» временем.
«Как дети должны пользоваться этой площадкой? Прошу привести ее в нормальный вид, ее посещает очень много детей! Везде мусор, бутылки, окурки. Мусорки переполнены, лавочки и горка в аварийном состоянии. Также прошу наполнить песочницы свежим песком», – пишут возмущенные родители.
Жители также обеспокоены состоянием горки. Как они утверждают, пользоваться ей сейчас можно только на свой страх и риск.
Справедливости ради, проблема тут двойная. С одной стороны, налицо откровенное разгильдяйство тех, кто обязан обслуживать этот объект благоустройства. С другой – культура самих отдыхающих, упорно превращающих песочницу в пепельницу, а кусты – в склад тары.




