16.07.2026

Прокуратура потребовала от мэрии Воронежа ремонта затопленного путепровода на Московском проспекте

Прокуратура Воронежа внесла представление в адрес администрации города. Причина – ненадлежащее состояние пешеходной части путепровода на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. Ранее о проблеме с путепроводом писал «Труд Черноземья».

В апреле воронежцы обратились в редакцию через чат-бот. По словам читателя, в непреодолимую водную преграду для пешеходов трансформировался мост на Московском проспекте. Причина – неровное дорожное покрытие и забитые грязью водостоки. После обильных осадков здесь образуются глубокие лужи.

«Круглый год так. Зимой вместо воды лёд. Весной, летом и осенью – болото. Вместо бордюров местами торчащая арматура. По краям моста – горы неубранного песка. Из-за такого отношения к пешеходам, на днях возле этого моста машина сбила женщину на зебре», – комментируют ситуацию горожане.

Читатель также подчеркивает, что воронежская мэрия и управа Коминтерновского района много лет игнорировали эту проблему и ничего не предпринимали.

Однако на обращение жителей отреагировала прокуратура, которая в ходе проверки выяснила, что на путепроводе изменены уклоны тротуарной части. Это приводит к неудовлетворительному состоянию тротуара, его затоплению и препятствует безопасному движению пешеходов.