08.08.2026

Современной школе – современные остановки: в Новохопёрске у центра «Принципиум» установили новые павильоны

В Новохопёрске завершился монтаж двух современных остановочных павильонов на улице Советской, у образовательного центра «Принципиум».

Новые конструкции пришли на смену старым, утратившим эстетичный вид. Перед установкой дорожники подготовили площадки, подняв их над уровнем проезжей части. Павильоны оборудованы закрытыми навесами с панорамным остеклением, которые надёжно защитят пассажиров от дождя и снега.

Жители добивались обновления остановок давно – ещё в октябре прошлого года вопрос поднимался в общественной приёмной губернатора. Тогда в минтрансе пообещали установить павильоны в 2026 году.

Фото – РИА «Воронеж»