Спецпроект «Итоги года», – «Спортсмен года»: воронежская гимнастка Ангелина Мельникова

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова в 2025 году одержала ряд значимых спортивных побед. Сезон начался с ее победы на Кубке мира в Париже, а на чемпионате России она завоевала четыре золотые медали.

На чемпионате мира в Джакарте (Индонезия) Мельникова выиграла золотые медали в абсолютном первенстве и в опорном прыжке, а также серебро на брусьях.

Кроме спортивных результатов, Ангелина Мельникова участвовала в конгрессе Европейского гимнастического союза. Ее выступление состоялось в период обсуждения возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в турнирах под эгидой союза. Это позволило им получить возможность квалификации на Олимпийские игры.

Летом 2025 года Мельникова, ранее прошедшая праймериз «Единой России», отказалась от участия в выборах в Воронежскую городскую Думу, сославшись на решение сконцентрироваться на спортивной карьере.

В конце декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил гимнастке почетный знак «Благодарность от земли Воронежской».