09.06.2026

В поселке под Воронежем подрядчик после капремонта дома оставил аварийные козырьки

Жители дома №31 по улице 50 лет Октября в поселке Отрадное Новоусманского района пожаловались в редакцию «Труд Черноземья» на незаконченный капитальный ремонт.

В 2025 году в доме проводился капитальный ремонт крыши. Сотрудники подрядной организации обещали привести в порядок и козырьки, но работы до сих пор не начаты. По словам жильцов, аварийные конструкции опасны.

«Работа не была окончена. В данный момент козырьки подъездов пришли в полную негодность, что представляет угрозу для жителей дома, так как козырьки перекосились и покрошились, постоянно отваливаются большие куски», – говорится в обращении.

Жильцы боятся, что в любой момент может случиться непоправимое и кому-то на голову может упасть плита.