Жительница 1-го отделения совхоза Масловский Новоусманского района третий раз безрезультатно обращается к местным властям. Женщина живет на улице Первомайской, 73/1, а в 11 метрах от ее дома располагается контейнерная площадка, которая временами превращается в стихийную свалку.
«Стоит жуткая вонь, огромное количество зеленых мух у меня в доме. Весь мусор летает по участку. Выйти на улицу в теплое время невозможно, дышать нечем», – рассказывает женщина.
По ее словам, дом покупался специально для ребенка, чтобы было удобно и безопасно. Вместо этого семья получила мусорный полигон под окнами.
Она также подчёркивает, что администрация совхоза на обращения не реагирует. Женщина задаётся вопросом: законно ли такое расположение контейнерной площадки рядом с жилыми домами.

