Дом №37 на улице Торпедо в Воронеже был построен еще при Хрущеве и помнит первый полет человека в космос – его возвели в 1961 году. И с тех пор, по сути, ни разу капитально не ремонтировался. В 2026 году, спустя 65 лет с момента постройки, в здании комплексно обновили всё, что можно: системы теплоснабжения, холодной воды, канализации и электрики. А заодно – крышу. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Воронежской области.
Старую кровлю разобрали до основания. Вместо нее сделали новую стропильную систему, укрыли металлопрофилем и продумали водосток.
В подвалах и по стоякам заменили ржавые трубы на новые. Они прослужат не один десяток лет. Систему отопления тоже перебрали полностью: новые розливы, современный тепловой узел. В квартирах – свежие батареи, трубы и современные полотенцесушители.
И наконец – электрика. В подъездах новая проводка, щитки и энергосберегающие светильники. Теперь на лестничных клетках не будут «жечь» лишние киловатты.
Все это стало возможным благодаря региональной программе капремонта.






