В Воронеже обнаружили опасный люк на месте ремонта теплосетей подрядчика «РИР Энерго»

У ТЦ «Солнечный рай» на улице 20-летия Октября, где недавно завершились работы по теплосетям, на тротуаре в ржавом люке осталась дыра размером с ногу.

По словам читательницы, такая «ловушка» представляет опасность для пешеходов, особенно в темное время суток.

Примечательно, что работы на этом участке потребовались спустя всего год после масштабной реконструкции теплосетей. Ранее издание «Площадь» сообщало, что по итогам аудита выяснилось о возможных махинациях: «Энергосети» и еще одной компании могли переплатить десятки миллионов рублей. Как пояснял источник издания, подрядчик сэкономил, установив более дешевое оборудование.

Это уже второй раз, когда на ремонтируемом участке что-то не так. На прошлой неделе «Труд» писал, что после ремонта на проезжей части оставили временные дорожные знаки и водоналивной блок, которые мешали водителям.