Глава Воронежа Сергей Петрин в ходе еженедельной планерки поручил составить рейтинг управляющих компаний. Идея простая – показать воронежцам, кто справляется с работой, а кто только обещает.
«Давайте все-таки сделаем рейтинг, чтобы до нашего населения донести, какие компании справляются со своими обязанностями, а какие нет», – заявил глава города.
Поводом для этого стали жалобы горожан минувшей зимой на некачественную уборку дворовых территорий. Топ управляющих компаний планируется подготовить совместно с городской Общественной палатой. Именно от неё, как уточнил Петрин, изначально исходило предложение. Помимо информирования горожан, рейтинг призван стимулировать собственников жилья к смене неэффективных компаний.
«Надеемся, это позволит активизировать жителей на проведение общих собраний. Летний период – самое время для подготовки», – добавил Сергей Петрин.

