Жители дома №25 по улице Пятницкого теперь с тревогой смотрят не только в прогноз погоды, но и на столб за окном. Старая опора ЛЭП опасно накренилась прямо над крышей. Люди боятся, что при следующем сильном ветре конструкция уже не выдержит.
«Этому столбу около 50 лет. Он закреплён на бетонную короткую опору, которая разрушается и не выдерживает ту массу дополнительных проводов, на которую он рассчитан», – рассказывают воронежцы.
Картину дополняет оживлённая дорога прямо под столбом. Упадет конструкция – и беды не миновать. Пробитая кровля в этом случае покажется мелочью. Жители просят чиновников не дожидаться громкого падения, а устранить предаварийную ситуацию заранее.


