Воронежцы «похоронили» памятник природы «Ендовище» под тоннами мусора

Воронежские экологи из «Дирекции особо охраняемых природных территорий» обнаружили крупную свалку на территории памятника природы «Ендовище» в Семилукском районе. Информацию об этом опубликовали в официальном телеграм-канале областного минприроды.

Специалисты предварительно оценили ущерб окружающей среде в 8,1 млн рублей. На участке площадью почти 3 кв. км экологи обнаружили грунт, смешанный с бытовым и строительным мусором. Они направили информацию о свалке вместе с оценкой ущерба природе в ОМВД России по Семилукскому району.

В сообщении также говорится, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, экологи известили местные власти, которые должны в ближайшее время ликвидировать незаконную свалку.