22.04.2026

Воронежцы просят чиновников пересмотреть организацию движения на перекрестке у Никольского

Жители микрорайона Никольское выступили с инициативой по улучшению инфраструктуры на перекрестке улицы Дубровина. Свое обращение они разместили на портале «Решаем вместе». По словам автомобилистов, утром преодоление этого участка может занимать до 20 минут вместо обычных двух-трех.

«Пробка с 7 до 9 утра достигает километра, а преодоление этого участка в разное время занимает от 12 до 20 минут», – пишут жители.

Проблема – в недостаточной пропускной способности дороги для потока из Никольского. Местные жители обращаются к чиновникам с конкретными предложениями – выделить отдельные полосы для поворотов и настроить светофор, что, по их мнению, значительно разгрузит трафик.

«Одним из решений видится добавление отдельной полосы для движения направо и зеленой стрелки для поворота. Также необходимо наличие отдельной полосы для поворота в Никольское. Выделенное время на поворот не всегда помогает», – предлагают воронежцы.