08.08.2026

Воронежцы просят поставить на мусорную площадку на Хользунова ворота

Контейнерная площадка между домами №82 и №84 по улице Хользунова давно стала головной болью для местных жителей. Обращения в профильные ведомства результата не приносят – проблема перешла в разряд хронических.

Бак-ковш стоит впритык к пешеходной зоне и частично вылезает за пределы площадки – мусоровозу просто негде нормально развернуться, чтобы его опустошить. Поэтому контейнер регулярно забивают под завязку. При малейшем ветре пакеты и бумаги летят по всему двору, а запах проникает в квартиры, чьи окна выходят прямо на эту сторону.

Открытая конструкция к тому же привлекает желающих избавиться от старой мебели и строительного хлама. Крупногабаритный мусор сваливают туда бесконтрольно, а вывозят его за деньги жильцов – в итоге платят все.

Жители просят установить ворота на площадку и заменить открытый ковш на современные герметичные контейнеры. Это, по их мнению, решит три проблемы сразу: переполнение, разлет мусора и несанкционированные сбросы.