Воронежский общественник Даниил Рязанцев оставил на странице во «ВКонтакте» депутата Дмитрия Крутских обращение с просьбой обратить внимание на заваленный мусором парк. Парк «Оазис» находится на улице 9 Января. Эта территория входит в избирательный округ № 18 депутата Дмитрия Крутских.
Ответ пришел, но не публично, а в личные сообщения общественнику:
«Сегодня, 15 апреля, специалисты управы Коминтерновского района обследуют сквер. Особенно пристально они осмотрят сухие и аварийные деревья для дальнейшей их обрезки и уборки ветвей. Также в следующую субботу, 25 апреля, в 9 утра на территории сквера «Оазис» управой Коминтерновского района запланирован организованный субботник», – сообщил парламентарий.
Позже депутат ограничил доступ к стене на своей странице, а само сообщение удалил.
«Вроде бы и диалог есть, и реакция пошла. Но почему не сделать это публичным? Из этой истории мог бы выйти отличный показательный кейс для партии власти: депутат услышал, депутат отработал, депутат вместе с жителями идёт на субботник. Живое доказательство того, что народный избранник на одной волне с избирателями. Ждём 25 апреля. Будет здорово, если в субботу депутат появится в «Оазисе» с граблями», – отмечает общественник.
Активист также призвал жителей присоединиться к депутату и специалистам управы и привести эту территорию в порядок общими силами.

