09.06.2026

Жители воронежских Озерков намерены обратиться в прокуратуру из-за разбитой дороги

В воронежском микрорайоне «Озерки» единственная дорога, которая связывает больше тридцати 17-этажек с городом, покрыта огромными ямами Местные говорят, участок улицы Шидловского с марта выглядит как полоса препятствий – вся в ямах и провалах асфальта. Люди боятся – того гляди, автобусы и маршрутки перестанут сюда заезжать.

Хозяин участка вроде бы есть, его даже оштрафовали, а толку – ноль. Владелец проблемного куска дороги (от дома №13 по улице Ильюшина до дома №17) – застройщик, ООО СЗ «Озерки». Жители рассказывают, что на компанию уже составляли протокол и выписывали штраф.

«В ответе из мэрии нас заверили: собственник пообещал взять за ямы. Но на дворе середина мая – ни техники, ни рабочих. Дорога разваливается на глазах, ремонт даже не начинали, и никто не знает, когда его закончат», – жалуются жители.

И дело не только в асфальте. Воронежцев уже достала тягомотная передача дороги городу. Раз уж административные меры не работают, а дорога с каждым днем все хуже, активисты микрорайона собираются обращаться в прокуратуру.