В 2025 году количество зеленых зон общего пользования в Воронеже достигло 46 единиц общей площадью 1,2 тыс. гектаров. Об этом сообщил мэр Сергей Петрин во время ежегодного отчета перед депутатами Воронежской городской Думы.
По его словам, в прошлом году в городе было включено 29 новых объектов. На 60 улицах и зеленых зонах высадили более трех тысяч саженцев деревьев и порядка 20 тыс. саженцев кустарников.
Также мэр отметил, что продолжались работы на объектах накопленного вреда окружающей среде. Речь идет о двух объектах: биологических этапах рекультивации свалки по улице Землячки и уборке мусора на улице Антокольского.
Работы по озеленению и ликвидации накопленного вреда будут продолжены и в 2026 году.

